News und Events

Jahreshauptversammlung 2019
Die Jahreshauptversammlung 2019 fand am 12.05.2019 um 15:00 Uhr in EineWeltHaus, Schwanthaler Str. 80, 80336 München statt.

Zuwendungsbescheinigungen 2018
Die Zuwendungsbescheinigungen für das Jahr 2018 wurden Ende Februar 2019 per Mail oder per Post verschickt.

Grillfest 2018
Am 01.09.2018 sollte unser Grillfest in München stattfinden. Einzelheiten siehe hier.

Jahreshauptversammlung 2018
Die letzte Jahreshauptversammlung fand 29.04.2018 in München statt.

Kulturveranstaltung 2018
Am 04. März 2018 fand die Kulturveranstaltung 2018 in München statt.

Schulabschluss Golden A+
Ende des Schuljahres 2016 haben 6 von 42 Schülern den Schulabschluss Golden A+ erreicht. Herzlichen Glückwunsch!

Unser Blog
Unser Blog von Bangladesch Jugendfoerderung e.V. ist unter http://jugendhilfe-bangladesh.myblog.de zu finden.

Mitgliedsbeitrag für Studenten
Der Mitgliedsbeitrag für Studenten beträgt 3 Euro pro Monat.

Fakten

• Aktueller Mitgliederstand: 155
• Unterstützte Schüler/innen in 2017: 269
• Anzahl Bezirke in 2017: 20
• Betriebskosten in 2017: 1,2%

Facebook Community

Twitter Community

Bangladesch Jugendhilfe e.V.

Vorstand  


  
 
  
 

Vorstandsvorsitzender

Herr Anisul Haque
Klugstr. 115
80637 München
Tel.: +49 89 15984188
E-Mail: Anisul.Haque@Bangladesch-Jugendhilfe.de

  
 
  
 

Stellvertretender Vorsitzender

Herr Tariquz Zaman
Plankenhofstrasse 8
81929 München
Tel.: +49 89 45457373
E-Mail: Tariquz.Zaman@Bangladesch-Jugendhilfe.de

  
 
 
  
 

Stellvertretender Vorsitzender

Herr Rajib Ahsan
Annette-Kolb-Anger 8
81737 München
Tel.: +49 89 75075058
E-Mail: Rajib.Ahsan@Bangladesch-Jugendhilfe.de

  
 
 
  
 

Stellvertretender Vorsitzender

Herr Mohammad Moakhkhrul Islam
Ludwig-Thoma-Str. 48
85521 Ottobrunn
Tel.: +49 176 31662928
E-Mail: Moakhkhrul.Islam@Bangladesch-Jugendhilfe.de

  
 
 
  
 

Stellvertretender Vorsitzender

Herr Mahbub Alam
Ostermayrstr. 5
80807 München
E-Mail: mahbub.alam@Bangladesch-Jugendhilfe.de

  
 
 
 
 

Schatzmeister

Dr. med. Martin Braun
Kühbachstr. 7
81543 München
Tel.: +49 89 2011021
E-Mail: Martin.Braun@Bangladesch-Jugendhilfe.de

  
 
 
  
 

Schriftführerin

Frau Ursula Eichler
Klugstrasse 115
80637 München
Tel.: +49 89 15984188
E-Mail: Ursula.Eichler@Bangladesch-Jugendhilfe.de